
- Книги Канон-Плюс
- Новинки
- Готовятся к изданию
- Серии
- Библиотека аналитической философии
- География мирового развития
- Гуманитарное знание XXI век
- История психологии в памятниках
- История социологии в памятниках
- История философии в памятниках
- История христианской мысли в памятниках
- Памятники философской мысли
- Памятные сборники
- Полное собрание сочинений А.А. Зиновьева
- Современная философия
- Социология и политология
- Философия России ХХ век
- Темы
- АНАЛИТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ
- ВОСПОМИНАНИЯ МЕМУАРЫ
- ДЕМОГРАФИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
- ИСКУССТВО
- ИСТОРИЯ
- ИСТОРИЯ ФИЛОСОФИИ
- КИНОИСКУССТВО
- КУЛЬТУРА
- ЛОГИКА
- МАРКСИЗМ
- МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
- ПЕДАГОГИКА
- ПОЛИТИКА
- ПОЛИТОЛОГИЯ
- ПОЛИТЭКОНОМИЯ
- ПРОЗА
- ПСИХОАНАЛИЗ
- ПСИХОЛОГИЯ
- СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
- СОЦИАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ
- СОЦИОЛОГИЯ
- СОЦИОЛОГИЯ ТЕАТРА
- СОЦИОЛОГИЯ АГЛОМЕРАЦИЯ
- СОЦИОЛОГИЯ КИНЕМАТОГРАФА
- СПРАВОЧНАЯ
- СТИХИ
- ТЕАТР
- ТЕОЛОГИЯ
- УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА, СПРАВОЧНИКИ
- ФИЛОСОФИЯ
- ФИЛОСОФИЯ ИСТОРИИ
- ФИЛОСОФИЯ НАУКИ
- ЭКОНОМИКА
- ЭНЦИКЛОПЕДИИ
- ЭПИСТЕМОЛОГИЯ
- ЭСТЕТИКА
- ЭТИКА
- ЮБИЛЕЙНЫЕ СБОРНИКИ
- ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
- Канон + Социологический ф-т МГУ
- Книги издательств-партнеров
- Канон+ Министерство иностранных дел РФ
- Закончившиеся тиражи
ПРАЙС-ЛИСТ скачать
ИЗДАТЕЛЬСТВО
«КАНОН ПЛЮС»
РООИ «РЕАБИЛИТАЦИЯ»
Почтовый адрес:
Российская Федерация
111672 Москва,
ул. Городецкая, д.8, кор.3, кв.28
Офис:
Российская Федерация
г. Москва,
Малый Харитоньевский, д.4. оф. 3
Здание Института машиноведения РАН (ИМАШ РАН)
Телефон +8 (903) 615-71-97
kanonplus@mail.ru
По вопросам заказа книг
+7 (936) 174-17- 04
kanonplus@list.ru

Всё дело в логике
Книга Смаллиана «Всё дело в логике» объединяет под одной обложкой две части. В первой части содержатся логические и арифметические, старые и новые занимательные загадки, которые могут быть интересны читателю любого возраста. Центральные персонажи – дети и собаки. Для решения предлагаемых задач не требуется никаких специальных знаний и навыков, нужно только желание немного подумать.
Вторая часть представляет собой своего рода умную и добрую пародию на известную легенду о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола. Она тоже полна логических задач, и в ней действуют волшебники и другие существа, возможно, уже известные читателю и созданные фантазией «Великого Визиря Загадок», Рэя-Пять-Тузов, то есть Р. М. Смаллиана. «Серьёзный» аспект излагаемых приключений действующих лиц неотделим от мягкого юмора, на который положительно реагируют дети всех возрастов. Стиль и язык изложения прост и привлекателен.
Предназначена для широкого круга читателей.
Предуведомление читателю
В этом издании под одной обложкой вам предлагаются две небольшие книги Р.М. Смаллиана: «Всё дело в логике» и «Король Артур в поисках своей собаки». Первая представляет собой одну из двух самостоятельных частей (Book I) книги Смаллиана «Волшебный сад Джорджа Б. и другие логические загадки». Буквой «Б» обозначен тот самый Джордж Буль (1815 – 1856), именем которого зовется целый раздел математики – Булева алгебра, и он достоин того, чтобы называться «отцом» алгебраической логики. Действительно, именно с его работ началось широкое применение алгебраических методов в современной логике. Автор пишет в предисловии «Волшебного сада»: «Книга I и Книга II могли бы быть изданными отдельно, но я решил, что у меня, вероятно, будет больше читателей, если соединить их в одном издании, которое заинтересует и любителей загадок, и тех, кто старается понять, в чем состоит загадочный предмет булевой логики». Вторая из них была издана на английском языке «самостоятельно».
Так что «Всё дело в логике» – вполне самодостаточная работа, ориентированная как раз на поклонников загадок, особенно логических. Она может заинтересовать даже детей. «Король Артур в поисках своей собаки» вообще не нуждается в комментариях. Способный хоть немного мыслить читатель сам заинтересуется с первых же страниц.
П. И. Быстров, Москва 2018 г
ISBN 978-5-88373-569-0
2019 г.
208 стр.