
- Книги Канон-Плюс
- Новинки
- Готовятся к изданию
- Серии
- Библиотека аналитической философии
- География мирового развития
- Гуманитарное знание XXI век
- История психологии в памятниках
- История социологии в памятниках
- История философии в памятниках
- История христианской мысли в памятниках
- Памятники философской мысли
- Памятные сборники
- Полное собрание сочинений А.А. Зиновьева
- Современная философия
- Социология и политология
- Философия России ХХ век
- Темы
- АНАЛИТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ
- ВОСПОМИНАНИЯ МЕМУАРЫ
- ДЕМОГРАФИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
- ИСКУССТВО
- ИСТОРИЯ
- ИСТОРИЯ ФИЛОСОФИИ
- КИНОИСКУССТВО
- КУЛЬТУРА
- ЛОГИКА
- МАРКСИЗМ
- МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
- ПЕДАГОГИКА
- ПОЛИТИКА
- ПОЛИТОЛОГИЯ
- ПОЛИТЭКОНОМИЯ
- ПРОЗА
- ПСИХОАНАЛИЗ
- ПСИХОЛОГИЯ
- СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
- СОЦИАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ
- СОЦИОЛОГИЯ
- СОЦИОЛОГИЯ ТЕАТРА
- СОЦИОЛОГИЯ АГЛОМЕРАЦИЯ
- СОЦИОЛОГИЯ КИНЕМАТОГРАФА
- СПРАВОЧНАЯ
- СТИХИ
- ТЕАТР
- ТЕОЛОГИЯ
- УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА, СПРАВОЧНИКИ
- ФИЛОСОФИЯ
- ФИЛОСОФИЯ ИСТОРИИ
- ФИЛОСОФИЯ НАУКИ
- ЭКОНОМИКА
- ЭНЦИКЛОПЕДИИ
- ЭПИСТЕМОЛОГИЯ
- ЭСТЕТИКА
- ЭТИКА
- ЮБИЛЕЙНЫЕ СБОРНИКИ
- ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
- Канон + Социологический ф-т МГУ
- Книги издательств-партнеров
- Канон+ Министерство иностранных дел РФ
- Закончившиеся тиражи
ПРАЙС-ЛИСТ скачать
Обновлен 30.05.2023
ИЗДАТЕЛЬСТВО
«КАНОН ПЛЮС»
РООИ «РЕАБИЛИТАЦИЯ»
Почтовый адрес:
Российская Федерация
111672 Москва,
ул. Городецкая, д.8, кор.3, кв.28
Офис:
Российская Федерация
г. Москва,
Малый Харитоньевский, д.4. оф. 3
Здание Института машиноведения РАН (ИМАШ РАН)
Телефон +8 (903) 615-71-97
kanonplus@mail.ru
По вопросам заказа книг
+7 (936) 174-17- 04
kanonplus@list.ru

Чайная дегустация и социология
30.03.2018 года в офисе издательства по адресу М.Харитоньвский д.4 произошла историческая встреча директора издательства Божко Юрия Валентиновича с деканом социологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова доктора социологических наук, профессора Осиповой Надеждой Геннадьевной и Ученым секретарем Ученого совета соцфака МГУ, доцентом Елишевым Сергеем Олеговичем.Встреча прошла, как всегда, на высоком идейно-методологическом уровне с одновременной дегустацией шампанского. Встрече сопутствовала традиционная чайная церемония, во время которой были продегустированы новые сорта чая, которые любезно преподнесли издательству гости Осипова Н.Г. и Елишев С.О. В роли чайного "самилье" традиционно выступал Елишев С.О.

Кроме того, что Сергей Олегович - мастер чайных церемоний, прошедший "курс молодого бойца" по завариванию чая в странах Азии, он по совместительству еще и "православный мыслитель". То есть зваривает чай с правильных православных позиций. Православный мыслитель от прочих мыслителей иных конфессий и ориентаций, пишет книги и мыслит исключительно правильно, без всякой ереси. Его перу принадлежат такие книги как: "Факты и вымысел"(978-5-88373-076-3, 2011, 268 с.), в которой он очищает факты от всяких вымыслов, в 2012 году выходит книга "Основы национальной политики" - где автор грамотно обрисовывает политику, которая может и должна быть достойна России. Поскольку движущей силой, надеждой и опорой любой политики является молодежь, С.О.Елишев обращает свой исследовательский взор на молодежь и рождает "в творческих муках" книгу "Молодёжь как объект социализации и манипуляций" (2015г.), дополняя и расширяя тему на следующий год (2016) выпускает "Мифы и реальность". Ну и конечно же пытливый православный ум не мог обойти стороной тему "цветных", но весьма кровавых переворотов, гордо именуемых себя "революциями", так родилась в 2017 году очередная книга: "О сущности "современных революций" и государственных переворотов". И уже в нынешнем году С.О. Елишев выпустил обобщающий предыдущие свои книги и темы труд: "Политика. Базовые понятия. Справочник-словарь", ибо, не определив понятия и не размежевавшись с ложными, трудно двигаться дальше. А дальше у Сергея Олеговича - защита докторской диссертации и много, много новых работ. Его бойкое перо неутомимо. И базовым издательством, публикующим и продвигающим "в люди" его труды, неизменно остается "Канон-плюс".

Встреча, кроме обсуждения совместных планов по изданию книг социологического факультета МГУ совместно с "Канон-плюс" на ближайшее будущее, приурочена была выходу в свет двух новых книг: Осипова Н.Г. "Западная социология в ХХ столетии: ключевые фигуры, направления и школы" и Осипова Н.Г., Елишев С.О., Прончев Г.Б. "Динамика представлений российской молодежи". Автор и вдохновитель серии Надежда Геннадьевна Осипова - известный социолог, декан социологического факультета, представитель известной научной династии.
