ПРАЙС-ЛИСТ скачать

Обновлен 19.04.2024

ИЗДАТЕЛЬСТВО
«КАНОН ПЛЮС»
РООИ «РЕАБИЛИТАЦИЯ»

Почтовый адрес:
Российская Федерация
111672 Москва,
ул. Городецкая, д.8, кор.3, кв.28
Офис:
Российская Федерация
г. Москва,
Малый Харитоньевский, д.4. оф. 3
Здание Института машиноведения РАН (ИМАШ РАН)

Телефон +8 (903) 615-71-97

kanonplus@mail.ru

По вопросам заказа книг

+7 (936) 174-17- 04
kanonplus@list.ru


Хроники дня. Фотогалерея


Суббота 2024/04/20 04:44:23

Готовятся к изданию


Готовится к печати книга "Роскошь в культурных контекстах" 04.09.2019

Готовится к печати книга "Роскошь в культурных контекстах"

Сдана в издательство коллективная монография "Роскошь в культурном контексте" в серии "Социологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова"

Роскошь всегда сопровождает историю человечества, являясь неотъемлемым атрибутом. В различные исторические периоды и культурно- цивилизационные системы она наделялась широкой палитрой социальных символов. Роскошь была маркером социального статуса, бренда, коммерческого успеха и гламура. Роскошь осуждалась, она поощрялась, была экономическим стимулом и причиной политических пертурбаций. Исследование роскоши в научном поле современной социологии является весьма актуальным, ибо в ней собрано множество социальных противоречий.

Книга «Роскошь в культурных контекстах» посвящена пониманию природы диалектических противоречий, обуславливающих сущность роскоши, и выявлению концептуальных характеристик данного феномена. В работе подробно анализируется роскошь как социологическая категория, включающая в себя фреймирование проблемного поля, социологические дефиниции феномена роскоши, а так же исследуется роскошь как объект социологического исследования

Возврат к списку